Даю 30 баллов. На отрезке DL отмечены точки C и P при этом DL=37 см, DC= 9 см, PL=12 см. Найти DP.


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.

Ответ:

25 см.

Объяснение:

СР=DL-(DС+РL)=37-(9+12)=37-21=16 см

DР=DС+СР=9+16=25 см.


Отвечает Мамонов Артем.

D______С______Р______L___

       9                             12

Из трех точек на прямой( и на отрезке) одна и только одна лежит между двумя другими точка Р лежит между D и L, DP+РL=DL;

DP+12=37

DP=37-12; DP=25 см