от двух пристаней расстояние между которыми 14км отправились навстречу друг другу две моторные

лодки. Скорость одной лодки 330м/мин., а другой 370 м/мин. Через сколько минут встретятся моторные лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничка Вероника.
1) 330+370=700 м/мин - V сближения 2) 14000:700=20 мин - t встречи
Отвечает Жарылгасын Канат.
1) 330 + 370 = 700 (м/мин) - совместная скорость сближения
 1 ч = 60 мин       1 м/мин = 0,06 км/ч, отсюда
700 м/мин = 700*0,06 = 42 км/ч
2) 14 : 42 = 2/6 часа,
60/6*2= 20 мин.
Лодки встретятся через 20 мин