Помогите пожалуйста с задачей: С одного цветка одновременно вылетели в противоположные стороны

две стрекозы. Через 0,08 ч между ними было 4,4 км. Скорость полета одной стрекозы 28,8 км в ч. Найдите скорость полета другой стрекозы.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Паша.
1) 28,8*0,08=2,304(км) пролетела 1 стрекоза
2) 4,4-2,304=2,096(км) пролетела 2 стрекоза
3)2,096:0,08=26,2(км/ч) скорость 2 стрекозы
ответ 26,2 км/ч