Стороны параллелограма ABCD,Если AD В 2 РАЗА Больше AB,а периметр равен 72 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Тоноян Артём.
AB=CD, BC=AD, AD=2AB, P=AB+BC+CD+DA, P=AB+2AB+AB+2AB, P=6AB, P=72, AB=72:6,.AB=12, AD=2*12, AD=24. AB=CD=12, BC=AD=23. S=2(12*12)+4(12*24), S=1440 Ответ: площадь параллелепипеда равна 1440дм