Вкладчик положил на банковский счет 900 тыс. руб. В конце каждого года эта сумма увеличивается на

10,5%. Сколько будет денег на счете через два года. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Макс.
Находим 10,5% от 900 тысяч.
900:100*10,5=94,5
900 тыс это 900 000
94, 5 тыс это 94 500
В конце первого года у него на счету было 900+10,5% от 900тыс, это 900 000 + 94 500 = 994 500 р.
Находим 10,5% от 994 500 
994500:100*10,5= 9945*10,5 = 104422,5
Складывает то, что было за первый год + процент от второго года.
994500 + 104422,5 = 1098922,5
В конце второго года на банковском счету было 1 098 922, 5. Один миллион 98 тысяч 922 рубля, 50 копеек.