Найдите радиус окружности вписанной в равносторонний треугольник со стороной 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

r=S/p

S=1/2*12*12*sin60= 36корней из 3

p=3*12/2=12

r=3корня из 3

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Слышко Ирина.

R=a/2sin60

R=12/ корень из трех ответ(я сразу сократил)