найти третью сторону треугоьника,еси его стороны равны 23 см и 11 см,а медиана проведена к третьей

стороны,равно 10см

Ответы на вопрос

Отвечает Иванин Илья.
Третья сторона=√2*b²+2*a²-4*m²=√2*23²+2*11²-4*10²=√900=30см

Ответ: 30см
Отвечает Бядретдинова Женя.
М - медиана
а = 23 см
b = 11 см
с = ?
M =\frac{1}{2} \sqrt{2a^2+2b^2-c^2}
c =\sqrt{2a^2+2b^2-4*M^2} =\sqrt{2*23^2+2*11^2-4*10^2}= \sqrt{900}=30 см