Помогите пожалуйста , даю 100 монет основы равнобедренной трапеции равно 12 и 18 см .Диагональ

есть биссектрисой ее острого угла. Найти лощу трапеции Побольше объяснений

Ответы на вопрос

Отвечает Блюдова Катя.

Биссектриса отсекает равнобедренный треугольник. Боковая сторона равна 12 см.
Высота трапеции h = 12/√2 = 6√2 см
S = (a+b)*h/2 = (18+12)/2 * 6√2 = 90√2 cм²