4. *Периметр треугольника равен 27 см. Сторона АВ вдвое больше стороны ВС, а сторона АС втрое

больше стороны АВ. Найдите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шагимарданова Лейсан.

P=27

BC=x

AB=2x

AC=3*2x=6x

x+2x+6x=27

9x=27

x=3

BC=3

AB=6

AC=18