сторони трикутника відносяться як 7:6:3.знайдіть сторони подібного йому трикутника, якщо в нього

найбільша сторона дорівнює 28см

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Амира.
1) 7+6+3=16 (частей) - всего в отношении
2) 28:7*16 = 64 (см) - сумма сторон второго треугольника
3) 64:16*6=24 (см) - вторая по величине сторона треугольника
4) 64:16*3=12 (см) - меньшая сторона второго треугольника

Ответ: 12 см; 24 см; 28 см