Помогите! Прошу. С двух станций, расстояние между которыми 24 км, одновременно вошли два поезда.

Второй поезд догнал первый, который шел со скоростью 58 км / ч, через 4 часа после начала движения. Какова скорость второго поезда? Записать в км / ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.
58×4=232(км)-проехал 1й поезд до встречи;
232+24=256(км)-проехал 2й поезд до встречи;
256÷4=64(км/ч)-скорость 2го поезда.