Чему равно а+в? А) 180 Б) 240 В) 270 Г) 300 Д) 360 Треугольник с двумя внешними

углами(неравными)( эти углы а и в), внутренний угол при третьей вершине равен 120

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.
Я считаю, что г) 300
допустим, что углы, смежные тем, сумму которых надо найти, называются 1 и 2
сумма углов треугольника будет равна 120+1+2=180
тогда 1+2=60
Допустим, что 1=20, а 2=40
тогда угол а будет равен 160 градусов, а угол в будет равен 140 градусов. а+в=160+140=300
Для углов 1 и 2 можно выбрать другие величины: 10 и 50 и т.д и проверить.
Удачи в выполнении олимпиады)