внешний угол при вершине равнобедренного треугольника, противолежащий основанию, равен 96 градусов.

найдите внешний угол при основании

Ответы на вопрос

Отвечает Бурова Вероника.

Углы при основании будут равны 48 градусам (теорема о внешнем угле трегугольника)

Угол, против основания будет равен 180-96=84 градусам

Внешний угол  равняться сумме углов трегугольника не смежных с ним.

Значит, угол 48+84=132

Отвечает Гречихин Максим.

значит угол противолежащий основанию равен 180 - 96 = 78          =>

углы при основании, а они одиаковые , равны 180 - 78 *2 = 180 - 156 = 24  =>

один угол при основании равен 12 градусам  =>   внешний угол равен                  180 - 12 =  168            Ответ : внешний угол при основании равен 168 градусов