1) На сколько 18 больше 9 2) уменьшаемое 16,вычитаемое 8.чему равно значение разности?3) Сумма

чисел 14,первое слагаемое 9.Чему равно второе слагаемое? Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Ундрисова Дина.
1) Чтобы узнать, на сколько одно число больше другого нужно от наибольшего отнять наименьшее.
18-9=9
18 больше 9 на 9.
2)Чтобы узнать значение разности нужно от уменьшаемого отнять вычитаемое.
16-8=8
значение разности равно 8.
3) Чтобы найти второе слагаемое нужно от суммы чисел отнять первое слагаемое.
14-9=5
второе слагаемое равно 5.