За день туристы прошли 22 км. 3 ч они шли со скоростью 4 км/ч, а остальное расстояние со скоростью

5 км/ ч. Сколько времени туристы были в дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапицкий Никита.

1) 3*4=12(км)-туристы прошли за 3 часа
2) 22-12=10(км)-им осталось пройти после 3 часов ходьбы
3)10:5=2(ч)-они шли со скоростью 5км/ч
4)2+3=5(ч)-они были в пути
Ответ:5 часов