В прямоугольнике одна сторона равна 6, а диагональ равна 10. Найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Саша.
Если это прямоугольный треугольник, то S=1/2a*b , где a и b - катеты.

c^2=a^2+b^2, где с - это гипотенуза.

Найдём b:
b=  \sqrt{c^2-a^2}
b=  \sqrt{100-36} =8
S=1/2*8*6=24