1) Периметр треугольник равен 52 см, а одна из сторон 16 см найдите двe другие стороны, если они

относятся как 5 к 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

Объяснение:

P=52 cm

52-16=32

32:9=4(cm)-приходится на одну часть

4*5=20(cm)-одна сторона

4*4=16(cm)-другая сторона

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ:

Пусть две стороны = 5х : 4х , ещё одна сторона 16 см. Р=52 см

Записываем уровнение(складаємо рівняння)

16+5х+4х=52;

9х=36;

х=36:9

х=4

Итак, одна сторона 5*4=20(см), вторая сторона 4*4=16(см)

Ответ: 16,см,20см,16см