U1=200м/мин, u2=300м/мин,s=500м, t=?мин. Составь задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.

t1=S/U1

t1=500/200=2.5 мин

t2=500/300=5/3 мин


Отвечает Ятманов Богдан.
1) 200+300=500(мин/с)
2)500÷500=1(мин)- t
ответ: время равно 1 минуте