Определите стороны параллелограмма его периметр равен 38 дм , а одна из сторон на 7 см меньше

другой. 50!!!! Баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

одна сторона х

другая х+7

Р=2(a+b)

2(x+x+7)=38

2(2x+7)=38

2x+7=38/2

2x+7=19

2x=19-7

2x=12

x=12/2

x=6 дм одна сторона

x+7=13 дм другая сторона

проверка

(6+13)*2=19*2=38

13-6=7

Отвечает Молоканов Дмитрий.

пусть одна сторона х/дм/, тогда другая /х+7/ дм, полупериметр равен 38/2=19,

2x+7=19;

2x=12

x=6;  6 дм одна сторона

x+7=13 /дм/ другая