Внешний угол треугольника равен 140 градусов , а внутренние углы , не смежные с ним, относятся как

з : 4 .Найдите все внутренние углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Нина.

сумма всех углов треугольника равна 180 градусов как и смежных углов, а внутренний угол смежный с 140-общий, значит сумма двух оставшихся углов равна 140.

всего 7 частей, одна часть равна 140/7=20, значит первый угол равен20*3=60, а второй 20*4=80, третий равен 180-140=40

Ответ:60 ,80 ,40