В равнобедренной трапеции меньшее основание равно 7 см а диагональ трапеции делит острый угол

пополам. Найдите среднюю линию трапеции, если периметр трапеции равен 31 см

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
∠ABD и ∠BDC равны как накрестлежащие
значит ABD равнобедренный AD=AB=7=BC
DC=31-21=10
средняя линия равна (7+10)/2=8,5