Строение АБ треугольника АВС равна 17 см , Сторона АС вдвое больше стороны AB , а сторона BC на 10

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника A BC решите быстрей пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлия.
17×2=34 это сторона АС
34÷10=24 это сторонаВС
периметр равен 17+34+24=75 см