Помогите решить задачу Вася задумал число. от этого числа отнял 87 и полученную разность отнял от

числа 203,получил 19 Какое число задумал Вася

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.
19+203=222
222+87=309
ответ 309
Отвечает Усербаева Наргиз.
Х- полученная разность
203-х=19
203-19=х
184=х значит полученная разность равна 184

у-задуманное число
у-87=184
у=184+87
у=271 задуманное число
проверка 271-87=184, 203-184=19