1) найдите длину окружности,описанной около правильного треугольника со стороной 9 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:6π√3 см.

Объяснение:Найдём радиус окружности по формуле R=a/(√3), где а - длина стороны треугольника

R=9/(√3)=(9√3)/3=3√3 см.

Длина окружности С=2πR=2π*3√3=6π√3 см.