Составьте уравнение окружности с центром в точке С и радиусом R, если: а) С(4,8) ,R=2 б) С(-1,2)

R=4 в) С(3,-5) R=3

Ответы на вопрос

Отвечает Бағадий Ильдияра.
(х-4)²+(у-8)²=4
(х+1)²+(у-2)²=16
(х-3)²+(у+5)²=9