1. На луче с началом в точке А отмечены точки В и С. Найдите отрезок ВС, если АВ = 3,8 см, АС = 5,6

см. Какая из точек лежит между двумя другими? 2. Один из углов, образовавшийся при пересечении двух прямых, на 70 градусов большего другого. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Эсмантович Полина.
1. 5,6 - 3,8 = 1,8 см - отрезок ВС
   Точка В лежит между точками А и С, так как АВ меньше АС. 
2. х+(х+70)= 180, 2х+70=180, 2х=180-70, 2х=110, х=110:2, х=55 гр.-один угол, 55+70=125 гр.-второй угол