Периметр треугольника равен 90 см. Одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой стороны и в 2

раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Пусть  меньшая сторона  равна х, тогда, поскольку она меньше другой,  другая х+2, а третья. Периметр=х+х+2+2х=90 см. ⇒ 4х=88 см, ⇒  х=88:4=22 см; х+2=24 см, 2х=44 см.  (22+24+44=90)