Даны векторы a { -2 ; 1 ; -1 } и b { 1; -3; 2} Найдите | a + 2b |


Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.

\vec{a}=(-2,1,-1)\; ,\; \vec{b}=(1,-3,2)\\\\2\vec{b}=(2,-6,4)\\\\\vec{a}+2\vec{b}=(-2+2,1-6,-1+4)=(0,-5,3)\\\\|\vec{a}+2\vewc{b}|=\sqrt{0^2+(-5)^2+3^2}=\sqrt{34}