Найдите величины углов ромба, если его диагональ образует со стороной угол 70 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Сумма угов ромба 360 градусов.
Т.е70+70=140 градусов -
два угла по140=280 градусов
360-280=80
80 разделить пополам= по 40 градусов другие углы ?

40+40+140+140=360

ответ: два угла по 140 градусов и два угла по 40 градусов