Знайдіть кут між векторами а(-1;0) b(-1;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гагиева Арина.

Ответ:

Объяснение:

|a|=√(-1)^2+0^2=1

|b|=√(-1)^2+1^2=√2

cosα=a*b / |a|*|b| = 1/√2

α=45°