Периметр прямоугольника равен 60 см. Найдите стороны прямоугольника, если одна из его сторон в 3

раза больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Елшибай Акмарал.

Ответ: 7,5 см; 22,5 см.

Объяснение: х,ширина равна х, тогда согласно условию длина равна 3х. Периметр прямоугольника равен х+х+3х+3х=8х.

По условию 8х=60,

х=60/8=7,5 см.

ширина равна 7,5 см, длина равна 7,5*3=22,5 см.