На прямой Mотмечены точки A,B и C так ,что AC =12см , AB =8 см .Какой может быть длина отрезка BC?

( BC =20см или BC=4 см)

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Диана.

BC = AC-AB = 12-8 = 4 (см)

Ответ: BC = 4 см.