В треугольнике АВС угол С равен 52 градуса., бисектрисы АD и ВЕ пересекаются в точке О. Найдите

угол АOB. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Мария.
BAC+ABC=180-52=128;
AOB=180-((BAC+ABC)/2)=180-128/2=180-64=116;