В треугольнике АВС проведен отрезок DE так,что АС-паралельно-DE

(D-принадлежит-АВ,Е-принадлежит-ВС)Определите: 1)отрезок DE,если АС=2см АВ=1,7дм и DB=11,9см.

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

de= 1,19*2/1/7=1,4дм; ad=ab-db db=1,6*1,5/2=1,2