Сторона АВ треугольника АВС равна 17 см, сторона АС вдвое больше стороны АВ, а сторона ВС на 10 см

меньше стороны АС. Найдите периметр (см) треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
17+(17*2)+(17*2-10)=75
Отвечает Зыков Дмитрий.
ЛЕГКО.АВ умножаем на 2 чтобы найти АС 17.2=34  ЧТОБЫ НАЙТИ ВС нужно 34 -10=24 .17+34+24=75