найдите площадь поверхности правильной четырехугольной пирамиды, стороны основания которой равны 6

и боковые ребра равны корень из 34

Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Эдуард.
Найдем сначала апофему : апофема=34-9=25под корнем из под корня равно 5
далее формула :s общая =1/2dP+Sоснования ,где P-периметр основания, d-апофема
s=1/2*5*24+36=96
ответ:96