ABCD - прямоугольник. АС = 12 см, CD = 8 см. Найдите периметр треугольника АОВ, где точка О - точка

пересечения диагоналей.

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.

Ответ:

   20 см

Объяснение:

Диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам. Значит

АО = ОВ = 1/2 АС = 1/2 · 12 = 6 см

Противоположные стороны прямоугольника равны, тогда

АВ = CD = 8 см

Paob = AO + OB + AB = 6 + 6 + 8 = 20 см


1 0