На стороне AB треугольника abc отмечена точка O так что AO = 2OB Выразите вектор OC через вектор

a=вектору AB и вектор b= вектору CB

Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе Георгий.
ОС = ОВ + ВС = 1/3 АВ - СВ = 1/3 a - b