В равнобедренном треугольнике ABC высота BH равна 12 см, а основание AC в 3 раза больше высоты BH.

Найдите площадь треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

AC=3*BH=3*12=36 см.

Площадь треугольника S(ABC)=0,5*AC*BH=0.5*36*12=216 см2.

Ответ: S(ABC)=216 см2.