Найти объем прямоугольного параллелепипеда, если стороны основания равны 2см и 3 см, а диагональ

параллелепида равна √38. срочно помогите пожалуйста!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.

найти диагональ основания  по теореме пифагора 4+9= 13 это квадрат диагонали.затем тоже по теореме пифагора найдем высоту параллелепипеда 38-13=25. (из треугольника, образованного высотой илибоковым ребром, диагональю основания и диагон. параллелепипеда). значит высота равна 5.отсюда V=2*3*5=30см.куб.