найдите площадь равнобедреного треугольникп если известно что его основание 8 см а боковая сторона

6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.

Ответ:8√5 см²

Объяснение:По формуле Герона S Δ=√р(р-а)(р-в)(р-с)

Р=8+6+6=20 (cм),    р=Р:2=20:2=10 (см)

S=√10*(10-8)(10-6)(10-6)=√2*5*2*4*4=8√5 (см²)