Разность смежных углов относится к их сумме как 7 к 9. Найти больший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Ваня.
Разность смежных углов относится к их сумме как 7 к 9. Найти больший угол. 
Больший угол = 160 градусов.

Отвечает Веренков Данил.
(x-y)/(x+y)=7/9
9x-9y=7y+7x
2x=16y
y=x/8

x+y=180
x+x/8=180
9x=1440
x=160°
Ответ 160°