Основания равнобедренной трапеции равны 56 и 104, боковая сторона равна 30. Найдите длину диагонали

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Верютин Алексей.
104-56=48
48/2=24
√(30^(2)−24^(2))=18 высота трапеции
56+24=80
√(80^(2)+18^(2))=82 диагональ