Средние линии треугольника относятся как 2 : 2:4;а P треуг.=45 см.Найти стороны треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.
Средняя линия треугольника парраллельна стороне и равна его половине,
тогда если средние олинии треуг-ка относятся как 2:2:4, то стороны относятся как 4:4:8
4х+4х+8х=45
х=45/16
Стороны равны: 4*45/16=11,25 см - 2 стороны
третья 8*45,16=22,5 см