Периметр прямокутника дорівнює 48 см, а його площа 23 см ². Знайдіть довжини сторін прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.
Пусть а, b -- стороны прямоугольника, тогда:
P = 2*(a + b)
S = a*b

2*(a + b) = 48
a*b = 23

a + b = 24
a*b = 23

=> стороны равны 1 и 23.
Ответ: 1; 23.