точка М удалена от плоскости квадрата на расстоянии 12 см Найдите расстояние от этой точки до

вершины квадрата если его площадь равно 50 см в квадрате​

Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.

Так как площадь квадрата = 50 см², то его сторона равна √50 = 5√2 см. Диагональ квадрата равна стороне, умноженной на √2, т. е. 5×√2×√2 = 10 см.

AO - это половина диагонали, т. е. 5 см.

MO = 12 см (из условия).

По теореме Пифагора:

MA = √(AO² + MO²) = √(5² + 12²) = √(25 + 144) = √169 = 13 (см).