Дана окружность радиуса 1. найдите длину дуги соответствующей сектору площадью


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.
S(круга)=π·R²=π·1=π

π/2 площадь половины круга. Значит требуется найти дугу, соответствующую  половине окружности

 С(окружности)=2π·R=2·π

Половина окружности имеет длину π