СРОЧНО, пожалуйста! 1)Точка С принадлежит отрезку АВ, АС= 10 см, ВС=5 см.Найдите длину отрезка

АВ. 2)Известно,что угол(аb) равен 40 градусам,а угол (bс)-70 градусам.Может ли луч с проходить между сторонами угла (аb)?Обьясните ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
1 ) АВ=АС+СВ=10+5=15см