площадь круга равна 72 см в квадрате ,а площадь его сектора 12 см в квадрате . найдите градусную

меру центрального угла этого сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Сокор Даша.
Площадь сектора где α- центральный угол сектора,S - площадь круга
S₁ = α/(2π)*S
α = 2πS₁/S = 2π*12/72 = 2π/6 = π/3