Разность длин оснований трапеции = 41 см, а длина средней линии = 22 см. Найдите длины

оснований трапеции!

Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.
Дано: 
x-y=41
средняя линия=22см

решение:
(x+y)/2=22    (x-y=41
x+y=44         (x+y=44

                   x=41+y
                  41+y+y=44
                  2y=3
                  y=1.5          x=44-1.5=42.5